«Литературная гостиная «За далью Даль»

В «Литературную гостиную «За далью Даль» были приглашены пользователи Талицкой сельской библиотеки 22 ноября, в день рождения выдающегося языковеда, лексикографа, создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля. У ребят состоялось знакомство с биографией и творчеством писателя. Они узнали, как пользоваться словарем Даля, и что помимо толкования слов можно найти в этом универсальном издании. А еще все с удовольствием играли в старинные русские игры, которые описывал Владимир Иванович, отгадывали загадки и скороговорили.

«Литературная гостиная «За далью Даль» «Литературная гостиная «За далью Даль» «Литературная гостиная «За далью Даль» «Литературная гостиная «За далью Даль»