«Личность в истории: адмирал Фёдор Ушаков»

В рамках районной информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи «Формирование патриотического сознания через историю страны» в Дуровской сельской библиотеке состоялся час истории «Личность в истории: адмирал Фёдор Ушаков».

Мероприятие было посвящено дню рождения адмирала, русского флотоводца Фёдора Фёдоровича Ушакова. Присутствующие на мероприятии узнали о жизни и деятельности Фёдора Ушакова, о его достижениях, о пути на военно-морской службе, о его человеческих качествах, о твердости духа и изобретательности в военном деле. Великий адмирал не проиграл ни одной битвы, не потерял ни одного корабля, ни один моряк под его началом не попал в плен, разгромил турецкий флот и подарил России ключи от Черного моря, а свой первый орден адмирал получил не за морские баталии, а за решительные и продуманные действия в борьбе с чумой -  все это факты биографии выдающегося флотоводца Федора Ушакова.

Подростки познакомились с книгами, рассказывающими о доблестном адмирале, посмотрели карты сражений. В завершение мероприятия ответили на вопросы викторины.

«Личность в истории: адмирал Фёдор Ушаков» «Личность в истории: адмирал Фёдор Ушаков»