«Крылья надежды»

18 марта в рамках подросткового клуба «К.О.Т.» состоялся тренинг на тему «Крылья надежды».

Вначале встречи состоялась беседа с ребятами, в которой библиотекарь отметила, что человек воодушевленный надеждой может совершать поступки, которые покажутся невозможными людям подавленным или устрашенным. Потом присутствующие ответили на ряд вопросов: стоит ли  жить с надеждой и почему, какие надежды и мечты помогут человеку стать лучше, что значит оправдывать чьи-то надежды и др. В ходе беседы выяснился такой факт: один мальчик не верит в надежду. Другие участники встречи убеждали его, что человеку необходимо надеяться.

Библиотекарь рассказала ребятам сказку «Сидень», в которой мальчик не роптал на свою судьбу, надеялся на выздоровление.

В завершение подростки приняли участие в игре «Корзина надежды». Они снимали с корзины прищепки с записками, в которых написано, какая надежда поможет им в жизни.

«Крылья надежды» «Крылья надежды» «Крылья надежды»