«Космическое путешествие с Незнайкой»

К 60-й годовщине со дня первого полета человека в космос в Паршиновской сельской библиотеке состоялось «Космическое путешествие с Незнайкой» для учащихся начальных классов.

Вместе с библиотекарем юные читатели совершили увлекательное путешествие в историю освоения людьми космического пространства, узнали много нового и познавательного о Константине Циолковском, который изобрел ракету и его последователе Сергее Королеве, а также о первом спутнике Земли, с которого началась дорога в космос.

С нескрываемым интересом школьники прослушали рассказ о первых "хвостатых космонавтах" - Лайке, Белке и Стрелке. Узнали любопытные факты об устройстве скафандра. Ребята также вспомнили общеизвестные сведения о первом в мире полете человека в космическое пространство, о первом космонавте Ю.А. Гагарине и других покорителях космоса.

Школьники не только внимательно слушали рассказ, но и сами дружно отвечали на вопросы библиотекаря, читали стихи о космосе. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

«Космическое путешествие с Незнайкой» «Космическое путешествие с Незнайкой» «Космическое путешествие с Незнайкой»