Конкурс рисунков «Апрельский скворец - весны гонец»

В Богородицкой сельской библиотеке  состоялся конкурс рисунков  «Апрельский скворец - весны гонец». Цель конкурса: повышение интереса подрастающего поколения к птицам и книгам про них, поиск новых сюжетов для своих рисунков. Такая тема конкурса выбрана была не случайно. Библиотекари  решили привлечь внимание детей к вопросам изучения книг о птицах, развить гуманное отношение к птицам посредством художественной литературы и живописи. Перед началом конкурса для детей была оформлена книжная выставка «Царство птиц», где дети могли выбрать понравившуюся им книгу о птице, прочитать её, а потом изобразить эту птицу с помощью кисти и красок на бумаге.

И вот участники конкурса распахнули свою фантазию, добавили букет ярких красок, проявили мастерское владение кистью, и в библиотеке появилась огромная стая красочных пернатых, где каждая птица по-своему уникальна и неповторима. Дети постарались выразить в своих рисунках всю красоту и величие пернатых. Особенно заинтересовали детей птицы из книг В. Бианки, Г. Скребицкого, Е. Носова, И. Соколова-Микитова, Н. Сладкова. Победителями стали ученицы 4 класса гимназии с.Ольговка Фатеева Екатерина и Назаркина Ксения.

Конкурс рисунков «Апрельский скворец - весны гонец»