Книжная выставка – юбилей «Земли родной любимые певцы»

Книжная  выставка – юбилей «Земли родной любимые певцы»

Центральная детская  библиотека приглашает юных читателей посетить  книжную  выставку – юбилей «Земли родной любимые певцы», посвященную 190 – летию со дня рождения русского поэта Ивана Саввича Никитина и  205 – летию со дня рождения Алексея Васильевича Кольцова.

Первый раздел выставки  представлен сборниками стихов И. С. Никитина, на тему народной жизни: стихотворения "Бурлак", "Жена ямщика", "Уличная встреча" и др.

Второй раздел выставки рассказывает о жизни и творчестве А.В. Кольцова, который не только писал стихи, но был активным собирателем народного фольклора.

Хочется отметить, что оба поэта были родом из г. Воронеж, а также  их стихи были положены на музыку русскими композиторами XIX в.: Н. А. Римским-Корсаковым; М. П. Мусоргским; А. С. Даргомыжским.

Книжная  выставка – юбилей «Земли родной любимые певцы»