Книжная выставка "Весеннее настроение"

С приходом весны в Добринской центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная одному из самых любимых времен года, «Весеннее настроение».  На ее полках разместились стихотворения и рассказы для читателей на весеннюю тему.

Весна – самое удивительное время года. Она приходит так стремительно, что перемены в природе происходят буквально на глазах. С наступлением весны природа оживает и готовится к расцвету, травка проглядывает сквозь почти стаявшие сугробы, прилетают грачи, ласточки и другие птицы.

В рассказах о родной природе писатели-природоведы Константин Паустовский, Николай Сладков раскрывают красоту этого времени года.

В сборниках «Времена года» собраны стихи, рассказы и сказки о весне: «Ласточка», «Весна» Константина Ушинского, стихи Александра Пушкина, Федора Тютчева, «Жаворонок» Владимира Жуковского и другие.

Мы надеемся, что наша весенняя выставка оживит интерес юных читателей библиотеки к книгам и чтению.

Книжная выставка будет действовать до 31 мая.

Книжная выставка "Весеннее настроение"