• Книжная выставка «Наша Родина – Россия» (12 июня – День России)

Книжная выставка «Наша Родина – Россия» (12 июня – День России)

День России, или День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, как именовался этот праздник до 2002 года, — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

К этому государственному празднику в центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Наша Родина - Россия». На ней представлены издания из фонда библиотеки.  Это энциклопедии, литература о жизни и деятельности великих исторических личностей, о российской государственной символике, книги по истории России с древнейших времён и до сегодняшних дней, в которых на основе большого фактического материала с учётом новейших достижений историографии показаны основные этапы развития нашего государства и другая литература.

Книжная выставка «Наша Родина – Россия» (12 июня – День России)