«Книжкин дом и мы в нём»

30 марта на литературный праздник «Книжкин дом и мы в нём», который состоялся в рамках «Книжкиной недели», в Среднематренскую сельскую библиотеку пришли воспитанники детского сада «Солнышко» и юные читатели села. В гости к ребятам пришли персонажи известных сказок Красная Шапочка и Незнайка, а главным гостем мероприятия стала королева Книга.

Герои праздника провели с ребятами игру «Что за прелесть эти сказки», загадали загадки, а королева Книга рассказала, как нужно правильно обращаться с книгами, чтобы не испортить их и продлить им жизнь. Ребята рассказали свои любимые стихи и дали обещание быть аккуратными, примерными читателями, беречь, любить и уважать книги, использовать знания, полученные при чтении книг, только в добрых делах и на благо людям. Самые активные участники праздника  получили призы от заведующей отделом кино районного дома культуры Людмилы Васильевны Бортниковой.

В заключение праздника ребята посмотрели мультфильм «Тайна Сухаревой башни».

«Книжкин дом и мы в нём»