Книга + Кино = Удовольствие

В мире существует множество прекрасных искусств – изобразительное искусство, танец, музыка, литература, театр. Они существуют уже многие тысячи лет. Недавно среди них появилось еще одно – кино. Оно действует завораживающе на людей всех возрастов. Именно этому прекрасному искусству, вобравшему в себя и литературу, и театр, и музыку был посвящен час интересного кино в молодежном пространстве "Твоя территория", под таким ярким названием, как «Книга + Кино = Удовольствие».

Присутствующие узнали интересные факты из истории российского кино, угадывали героя произведения по краткому содержанию, приняли участие в кино-викторине, где отгадывали литературные произведения, по мотивам которых были сняты киноленты. По ходу сценария пришли к выводу, что в начале было «слово», то есть художественные произведения, многие из которых стали основой прекрасных фильмов. В ходе мероприятия звучало много песен из кинофильмов, как сейчас принято говорить саундтреки, а в завершении мероприятия для молодежи был предложен российский кино-анонс.

Книга + Кино = Удовольствие