Кино-викторина "Кинопутешествие по страницам любимых книг"

В Петровской сельской библиотеке для ребят младшего школьного возраста  проведена  кино-викторина "Кинопутешествие по страницам любимых книг".

.Дети  с удовольствием вспомнили название произведений и авторов книг, спели песни "Облака", "Буратино"  и другие.   В конкурсе "Угадай кто это сказал" ребята отгадывали, кто из героев мультфильмов так говорил: "Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь",  "Раз ромашка, два ромашка, три ромашка" и т.д. В конкурсе "Музыкальный калейдоскоп" по фрагменту фонограмм песен известных мультфильмов отгадывали название мультфильма. Отвечали на вопросы литературной викторины по сказкам, собирали пословицы, отгадывали  кроссворд. В заключение посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве».

Кино-викторина "Кинопутешествие по страницам любимых книг" Кино-викторина "Кинопутешествие по страницам любимых книг"