Кино-урок мужества «Поле русской славы - Курская дуга»

21 февраля Верхнематренская сельская библиотека пригласила участников клуба «Родник» на  кино-урок мужества «Поле русской славы - Курская дуга». Для присутствующих была представлена историческая справка о событиях тех далеких сражениях.

Особое внимание было уделено  деревне Прохоровка, где велись ожесточенные танковые бои. История любого сражения - это еще и история человеческих судеб, история подвигов: ведущая поведала о подвигах Александра Горовец, летчика  Солянникова, разведчика   Загревского, бронебойщика  Павла Шпетного…. Гости с интересом просмотрели документальные кадры о Курской битве, в которых наглядно увидели подвиг русских солдат.

В преддверие праздника, Дня защитника Отечества, работники библиотеки поздравили сильную половину с наступающим праздником и пожелали здоровья, мирного неба над головой.