Кино-дискуссия «Большой смысл в маленьком кино».

Сколько нужно времени фильму для раскрытия сюжета и смысла – два часа, один час или пять минут? Бывает, что и за большое количество времени авторы не могут полностью показать зрителю всю суть картины. Сотрудники библиотеки представили ребятам пять разножанровых фильмов по длительности не более 10 минут.

Были показаны такие короткометражные: «ТИК» (о любви и расставании), «Очередь» (жизненные комичные ситуации), «Одна сотая секунды» (душевные терзания), «Iмама» (технологии будущего),«Страна игрушек» (о спасении людей во время войны).

Участники выступили в роли критиков и обзорщиков, после просмотра начали активное обсуждение каждого фильма. Разбор непонятных моментов и действий. Выбор наилучшего фильма.

Каждый человек любит определенные жанры кинолент – это первое, почему может понравиться фильм и есть такие фильмы, которые цепляют всех без исключения, таким фильмом стала «Одна сотая секунды».  Самым нудным оказался фильм «Очередь», с тем фактом, что фильм всего пять минут идет.

Можем признать, что для короткометражного фильма может быть достаточно и пяти минут, что раскрыть смысл и донести определенную мысль, заставить задуматься.

Кино-дискуссия «Большой смысл в маленьком кино». Кино-дискуссия «Большой смысл в маленьком кино». Кино-дискуссия «Большой смысл в маленьком кино». Кино-дискуссия «Большой смысл в маленьком кино».