КАКОЕ ЗЕРНЫШКО КУДА?

Учащиеся 4 «А» класса средней школы №2 поселка Добринка посетили музей хлеба. В ходе экскурсии ребята традиционно поиграли в игру «Золушка». Только на этот раз игровое задание усложнилось. Детям предложили не только на ощупь определить, зерно какого злака, выращиваемого на полях Добринского района, находится в мешочке, но и задали непосредственно «золушкино» задание. На поднос высыпали зерна различных злаков и перемешали их. Предстояло выполнить в течение определенного времени правильную сортировку.

Ребята с усердием принялись за работу. Вскоре образцы зерен гороха, кукурузы, ячменя и гречихи, рассортированные детскими руками, лежали в разных блюдцах. С ролью популярной сказочной героини они справились. Эта игра, напомнившая детям о терпении и трудолюбии, всем пришлась по душе.

КАКОЕ ЗЕРНЫШКО КУДА? КАКОЕ ЗЕРНЫШКО КУДА? КАКОЕ ЗЕРНЫШКО КУДА?