«Как это здорово читать!»

Ежегодно, в дни весенних каникул проводится Неделя детской и юношеской книги. Веселый выдумщик и хороший детский писатель Л.А. Кассиль назвал эту праздничную неделю «Книжкиными именинами» - так ее с тех пор и называют взрослые и дети.

В центральной детской библиотеке, 24 марта, состоялось театрализованное открытие Недели детской и юношеской книги, под названием «Как это здорово читать». На этот  праздник пришли  ребята  из школьного лагеря. Юных зрителей ждали сюрпризы, встреча с литературными героями: Бабой Ягой, Королевой Книгой, Буратино;  также разнообразные испытания в виде викторин, конкурсов, литературных игр.

В ходе праздника ребятам пришлось освобождать из плена Бабы Яги друзей Буратино – литературных героев. Со всеми испытаниями зрители отлично справились и вернули  героев в Книжное Королевство. За это Королева Книга отблагодарила детей, просмотром  мультфильма.

На протяжении всей недели ребят ждут разные мероприятия, подготовленные работниками центральной детской библиотеки.

«Как это здорово читать!»