К ИСТОРИИ ХЛЕБА – С ИНТЕРЕСОМ
Группа учащихся начальных классов Петровской школы в субботу 26 января посетила музей хлеба. Оказавшись здесь, дети с интересом окунулись в историю добринского края, связанную с выращиванием зерна и производством хлеба.
Педагог Людмила Першина считает, что современная молодежь далека от плуга, сита, рубеля – предметов старины, которыми пользовались когда-то крестьяне. А ведь это, по ее мнению, наша история. Потому так были заинтересованы дети всем, что увидели. Ее коллега Наталья Кудинова поблагодарила экскурсоводов за интересный рассказ и доброжелательность.
Детям рассказали, как нелегок труд хлебороба и как непросто давался крестьянам хлебный продукт. Особый восторг петровцы ощутили, когда оказались в старинной крестьянской избе, на хозяйственном дворе, в товарном вагоне, в семенной лаборатории…
Экскурсия вызвала положительные эмоции. Кроме того, школьники посмотрели экспозициию «Советский Новый год», где были представлены новогодние атрибуты того времени: открытки, елочные игрушки и т. д. Они также осмотрели экспозицию «Добринцы – Великой Победе» и побывали в детской библиотеке.























