«Излучай доброту вокруг себя!»

«Сердцеболие, сочувствие, любовь на деле, готовность делать добро всякому, жалостливость, мягкосердечность»  В. И. Даль

В Добринской районной библиотеке оформлена книжная выставка – размышление «Излучай доброту вокруг себя!». Что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше? Насколько важно быть добрым человеком, воспитывать бережное и теплое отношение не только к близким, но ко всем окружающим людям, формировать знания о категориях добра и зла, этические нормы поведения в обществе и общения друг с другом.

Давайте дарить добро людям и природе, и нам всем будет жить лучше; если кому-то поможет твоя доброта, улыбка твоя, значит, день не напрасно прожит.

«Излучай доброту вокруг себя!»