«История жизни великого…»

«Человек есть тайна. Её надо разгадать,
и ежели будешь её разгадывать всю жизнь, то не говори,
что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком».
Достоевский Ф.М.

11 ноября, в день рождения русского писателя и мыслителя, в районной библиотеке состоялся литературный вечер «История жизни великого…», посвященный одной из самых неоднозначных фигур в нашей литературе – Ф.М. Достоевскому. О сложности и противоречивости его характера ходили легенды, и сегодня мы продолжаем говорить о Достоевском, пытаясь разгадать тот самый пресловутый секрет его философии.

Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством великого писателя, его творчеством. В ходе мероприятия демонстрировались видеофрагменты из кинофильмов, снятых по произведениям Федора Михайловича – «монолог князя Мышкина о смертной казни» и «монолог Грушеньки о злой бабе» из романа «Идиот», сцена «Признание Соне Раскольниковым» из романа «Преступление и наказание», сцена «Жилец» из повести «Белые ночи» и многие другие. Выступление ведущих сопровождалось медиапрезентацией.

Мероприятие закончилось, но работа по популяризации творчества великого писателя – Фёдора Михайловича Достоевского будет продолжаться, а значит еще много встреч у нас впереди.

«История жизни великого…» «История жизни великого…» «История жизни великого…»