Исторический портрет «Великий полководец – маршал Жуков»

Исторический портрет «Великий полководец – маршал Жуков»  для подростков был проведен в Дубовской сельской библиотеке.

Библиотекарь познакомила присутствующих с основными моментами биографии, рассказала о его боевом пути, историю семьи, раскрыла образ Жукова как талантливого полководца, мужественного защитника Отечества в нескольких войнах. Также в рамках мероприятия работник библиотеки провела обзор книжных и иллюстративных  материалов с  выставки «Георгий Жуков - Великий полководец». Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

В Березнеговатской сельской библиотеке состоялся виртуально – патриотический экскурс « По дорогам войны и победы»

В ходе мультимедийной презентации дети узнали о жизненном пути и военной карьере Георгия Жукова. В заключение мероприятия дети прочитали, посвящённые Жукову стихи и прозвучала песня «Маршал Жуков».

Знаменательную дату отметила Александровская сельская библиотека, проведя час гордости «Там, где Жуков - там Победа!".

Библиотекарь познакомила читателей с биографией Г.К. Жукова, с главными событиями его военной карьеры и предложила к прочтению книги о маршале, о Великой Отечественной войне и личные воспоминания Георгия Константиновича.

Работники Верхнематренской и Среднематренской сельских библиотек пригласили учащихся 8 класса МБОУ СШ на медиа - портрет «Творец Великой Победы», на котором  с помощью презентации библиотекарь познакомила с жизнью Г.К. Жукова, ребята узнали о сражениях, в которых он участвовал, о его заслугах и наградах. В заключение мероприятия учащиеся прочитали стихи Юлии Друниной о войне, стихотворения Роберта Рождественского «Вечная слава героям» и Иосифа Бродского «На смерть Жукова».