Исторический час «Славься Отечество!»

Заведующая библиотекой Е.И. Кочеткова рассказала ребятам об истории праздника, о его необходимости, о современном понятии единения народов России. Перед юными читателями ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина. В ходе встречи ребята смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия. Ребята с интересом слушали библиотекаря, а затем принимали участие в викторине "Умники и умницы".

Исторический час «Славься Отечество!» Исторический час «Славься Отечество!» Исторический час «Славься Отечество!» Исторический час «Славься Отечество!»