Исторический час «Непокорённый Ленинград»

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили – единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

Они – Победители, которые и через столетия останутся ярким символом несгибаемого мужества! 24 января в библиотеке с. Березнеговатка, совместно с домом культуры состоялся исторический час «Непокорённый Ленинград».

Ведущие мероприятия рассказали ребятам о блокаде, о том, как люди жили, работали и учились во время блокады. Никого не оставило равнодушным стихотворение «Хлеб» Роберта Рождественского в исполнении художественного руководителя Виктора Титова. В ходе мероприятия вспомнили также о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей. Далее состоялся просмотр ролика «Блокадный хлеб». Была подготовлена книжная выставка, на которой представлены книги о трагических событиях в истории нашей страны, а так же ребята получили буклеты «Непокоренный Ленинград» к 76- годовщине блокады Ленинграда.

Исторический час «Непокорённый Ленинград» Исторический час «Непокорённый Ленинград» Исторический час «Непокорённый Ленинград»