Информационный час «Боль и мужество Чернобыля»

26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел мощный взрыв, эквивалентный 500 хиросимским бомбам. В память о страшной трагедии Петровская сельская библиотека организовала и провела информационный час «Боль и мужество Чернобыля».

Есть в нашем календаре дата, которую мы не можем и не имеем права забыть. Эта дата 26 апреля 1986 года. В этот день в 1 час 23 мин. на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел мощный взрыв, эквивалентный 500 хиросимским бомбам.

В память об этой страшной трагедии Петровская сельская библиотека провела информационный час «Боль и мужество Чернобыля». В ходе мероприятия участники узнали о том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии. Прошло много лет, а черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей: и тех, кого он зацепил своим нехорошим крылом, и тех, кто позднее родился далеко от изуродованный земли. Этот день не прошел бесследно, он расплодил в мире много трагедий: он будет всегда объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой. Рассказ о масштабах катастрофы, работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о людях пострадавших от радиации и их судьбах не оставил участников мероприятия равнодушными.

Информационный час «Боль и мужество Чернобыля»