«Им рано пришлось повзрослеть»

В рамках Марафона военной книги в секторе краеведения Добринской центральной библиотеки состоялся час патриотизма и памяти о детях-героях липецкого края в годы Великой Отечественной войны, на котором присутствовали учащиеся 7-х классов средней школы № 2 пос. Добринка.

Прошлое … Оно никогда не проходит бесследно. Особенно, если это прошлое – война. Даже тогда, когда не ты пережил ее сам, а всего лишь видел в кинофильмах, читал и слышал о том мужественном и жестоком времени.

Липецкий край война не обошла стороной. Были оккупированы фашистами Измалковский, Долгоруковский, Становлянский, Елецкий, Тербунский, Воловский районы. И наравне со взрослыми на борьбу с фашизмом встали и дети, которые совершили недетские подвиги. Мы обязаны им тем, что живем сегодня под мирным, чистым небом. Вечная им слава!

Мероприятие сопровождалось медиа презентацией, видео роликом о детях-Героях. Присутствующие читали стихи о войне.

«Им рано пришлось повзрослеть»