Игра – викторина «Путешествие по страницам любимых сказок»

Почему сказка так притягательна? С виду сказка – выдумка. На самом деле – это видоизменённая реальность. Свою мечту быть сильным, мудрым, добрым и справедливым, одолеть врага, жить без зла народ выражал в сказке. Сказка приносила радость, вселяла надежду, окрыляла мечту. Волшебные предметы – сапоги-скороходы, шапка-невидимка, ковёр-самолёт, меч-кладенец приходят на помощь сказочному герою, защищая добро и справедливость. «Сказка – ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок» - писал А.С. Пушкин. Малыши - воспитанники детского сада, еще не умеют читать, но уже повторяют вслед за взрослыми строки из полюбившейся сказки «Жил старик со своею старухой у самого синего моря..». Ребята из детского сада вместе с заведующей Петровской сельской библиотекой Е.И. Кочетковой, совершили воображаемое путешествие, провели игру - викторину, которая называлась «Путешествие по страницам любимых сказок». Путешествие волшебное, сказочное, каждый его совершил на своём транспорте, которое сам выбрал. Для этого надо было закрыть глаза, 3 раза сказать про себя волшебные слова: «Лечу в волшебную страну!» (еду, плыву и т. д.)

Игра – викторина «Путешествие по страницам любимых сказок»