Игра - викторина «Поэзия доброты»

30 марта в рамках «Недели детской и юношеской книги» в Тихвинской сельской библиотеке состоялась игра - викторина «Поэзия доброты», посвященная  творчеству детской поэтессы Агнии Львовне Барто.

Юные читатели познакомились с биографией А. Барто, узнали, что она в течение девяти послевоенных лет вела на радио передачу «Найти человека». Во время Великой Отечественной войны многие наши соотечественники потеряли своих родных: родителей, братьев, сестер. Многие дети жили тогда в детских домах. Радиопередача «Найти человека» передавала адреса и имена потерявшихся на всю страну и помогла очень многим людям найти своих близких. Агнии Львовне удалось соединить 927 семей, разметанных по белу свету войной.

Прошло уже 110 лет, а ее стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. Они радуют своей непосредственностью и легкостью новые поколения детей.

Ребята, приобщившись к творчеству А Барто, читали ее веселые стихи, посвященные детским характерам, поступкам, играм.

Игра - викторина «Поэзия доброты»