Игра – путешествие «С Коньком – Горбунком в русскую сказку войдём»
В Рамках Недели детской и юношеской книги в центральной детской библиотеке, для учащихся весеннего лагеря МБОУ СОШ №2 п. Добринка, состоялась игра – путешествие «За Коньком – Горбунком в русскую сказку войдём».
В ходе мероприятия ребята ответили на вопросы, кто является главным героем этой сказки, почему именно с Коньком - Горбунком подружился Иван? Хотели бы ребята иметь такого друга? Пользуясь текстом дети находили словесный портрет героев сказки ( Чудо- юдо, Жар- птицы, царь - девицы, чудо- коней), а также с удовольствием участвовали в конкурсах: « Дальше... дальше... дальше..», «Сказочный словарь», «Что, где, когда?» и «Кому принадлежат эти слова?» .
В завершении игры детям было предложено посмотреть мультфильм «Конёк – Горбунок».





















