Игра – путешествие «Нет Родины краше России»

11 июня в рамках празднования Дня России в отделе обслуживания Центральной районной библиотеки в период летних каникул состоялась игровая программа «Нет Родины краше России» для детей из  лагеря дневного прибывая МБОУ СОШ №2.

День России — день великого и могучего государства. Это знаковый день для каждого гражданина  неповторимой и необъятной страны. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее великой Родины. В преддверии Дня России сотрудники библиотеки подготовил, игру- путешествие «Нет Родины краше России» посвященную этому празднику.  В ходе мероприятия участники встречи совершили путешествие по страничкам истории Российского государства, вспомнили высказывания, пословицы, поговорки о Родине, русские народные сказки, ответили  на вопросы викторины о быте, истории и культуре русского народа.

Подобные игровые программы способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны, а главное способствуют  формированию нравственно–патриотических чувств у школьников через любовь к Родине, родному краю, уважение к старшему поколению.

#МыРоссия

Игра – путешествие «Нет Родины краше России» Игра – путешествие «Нет Родины краше России» Игра – путешествие «Нет Родины краше России» Игра – путешествие «Нет Родины краше России»