Игра-путешествие «Герои книг на экране»

Бывает, что книги рассказывают нам прекрасные истории, которые так и хочется воплотить в жизнь. И если раньше приходилось довольствоваться только воображением, то с развитием кинематографа, любимые герои ожили на голубом экране.

Просмотр фильма по литературному произведению не может заменить собой вдумчивого и внимательного чтения книги, но порой – достаточно часто – помогает нам взглянуть на известную книгу совершенно по другому, а обязательное школьное чтение по программе сделать увлекательным занятием.

Совместить кино и книгу ребятам из школьного лагеря помогла игра-путешествие «Герои книг на экране», организованная Петровской сельской библиотекой.

В начале мероприятия было отмечено, что 2016 год объявлен в России, Годом российского кино. Библиотекарь Екатерина Кочеткова познакомила учащихся с литературными персонажами, которые сошли со страниц книг и стали любимыми киногероями, такими, как Незнайка, Волк и телёнок, Маша и медведь и т.д. В ходе мероприятия дети посмотрели отрывки из мультфильмов, приняли участие в игровой программе. Особенно им понравилась викторина «Угадай-ка». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, угадывая героев произведений, фразы из мультфильмов. В целом все показали отличное знание текстов книг и сказок.

В заключение мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Карлсон, который живет на крыше».

Игра-путешествие «Герои книг на экране» Игра-путешествие «Герои книг на экране» Игра-путешествие «Герои книг на экране»