Игра-путешествие «Этот загадочный мир космоса»

9 апреля работники Талицкой сельской библиотеки для младших школьников организовали и провели игру-путешествие «Этот загадочный мир космоса». Ребятам рассказали о первых живых существах, посетивших космос, о знаменитых собаках Лайке, Белке, Стрелке и дальнейшей их судьбе после полета. Рассказ продолжился о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Предложили, участникам игры, онлайн-викторину «На звездных и земных орбитах», в которой задавали вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, какого цвета скафандр, название ракеты время полета, как питались космонавты и многие другие вопросы. За правильные ответы участники получили сертификат от Усманской межпоселенческой библиотеки.

В ходе мероприятия был представлен красочно - познавательный видеоролик «Космос», загадки по теме. Также ребята испытали себя на «центрифуге». Юными читателями к мероприятию были нарисованы рисунки и созданы поделки на тему космоса.