Игра «Поле чудес» в День защиты животных

В День защиты животных для учащихся 5 класса работники Верхнематренской сельской библиотеки провели игру «Поле чудес» с целью углубления знания детей о животных и птицах, занесенных в «Красную книгу». Победителем игры стала Полина Коровина. Заведующая библиотекой рассказала пятиклассникам, что Всемирный день защиты животных впервые стали отмечать в 1931 году, как способ привлечь внимание к бедственному положению вымирающих видов. С тех пор этот день превратился в день чествования всех животных мира.

Отрадно было слышать и понимать, что у юных друзей библиотеки формируется верная позиция по отношению к «братьям нашим меньшим». Можно надеяться, что в будущем жизнь животных на нашей планете будет комфортнее и безопаснее, а День защиты животных станет Днем выражения любви к ним.

Игра «Поле чудес» в День защиты животных Игра «Поле чудес» в День защиты животных Игра «Поле чудес» в День защиты животных Игра «Поле чудес» в День защиты животных