• Новости
  • И снова вспоминали тех, кто не вернулся из боя и тех, кто их ждал и верил в Победу
2018

Накануне праздника Великой Победы стартовала Всероссийская патриотическая акция: «Георгиевская ленточка». Не осталась в стороне работники культуры с. Павловка. Они рассказали о том, что акция проводится ежегодно, начиная с  9 мая 2005 года. И с тех пор стала одним из самых заметных событий, посвященных празднованию Дня Победы.

8 мая работники библиотеки и дома культуры посетили на дому тружениц тыла, поздравили их с праздником, вручив сладкие и денежные подарки, которые организовали спонсоры. Свидетели военного лихолетья делились своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне.

Вечером этого же дня состоялось шествие «Свеча в ладони». Группа детей и подростков со свечами посетили памятник односельчанам, погибшим в боях за Родину.

В ходе урока мужества «Память сердца», состоявшегося 9 мая, настоятелем Покровского храма была проведена панихида по погибшим воинам, от тружениц тыла выступила А.Д. Афонина.

Жители села Павловка присоединились к акции «Бессмертный полк». Фотографии земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, были подготовлены заведующей библиотекой Т.А. Нужных. Взрослые и дети с портретами своего воина-защитника прошли в строю «Бессмертного полка». В заключение присутствующие почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к памятнику.

Череда мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня Победы, завершилась большой литературно - музыкальной композицией «От героев былых времён», подготовленной работниками библиотеки и дома культуры. В трогательной и торжественной атмосфере жители и гости села сильнее прочувствовать гордость за свою Родину, за людей, отдавших жизнь за Россию и мирное небо.

И снова вспоминали тех, кто не вернулся из боя и тех, кто их ждал и верил в Победу И снова вспоминали тех, кто не вернулся из боя и тех, кто их ждал и верил в Победу И снова вспоминали тех, кто не вернулся из боя и тех, кто их ждал и верил в Победу И снова вспоминали тех, кто не вернулся из боя и тех, кто их ждал и верил в Победу И снова вспоминали тех, кто не вернулся из боя и тех, кто их ждал и верил в Победу И снова вспоминали тех, кто не вернулся из боя и тех, кто их ждал и верил в Победу И снова вспоминали тех, кто не вернулся из боя и тех, кто их ждал и верил в Победу И снова вспоминали тех, кто не вернулся из боя и тех, кто их ждал и верил в Победу И снова вспоминали тех, кто не вернулся из боя и тех, кто их ждал и верил в Победу И снова вспоминали тех, кто не вернулся из боя и тех, кто их ждал и верил в Победу И снова вспоминали тех, кто не вернулся из боя и тех, кто их ждал и верил в Победу И снова вспоминали тех, кто не вернулся из боя и тех, кто их ждал и верил в Победу