И помнить страшно, и забыть нельзя

Накануне всенародного дня скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны школьники из летнего лагеря «Дубочек» села Хворостянка посетили экспозицию «Добринцы - Великой победе» в центральной районной библиотеке.

22 июня – памятная дата для каждого жителя России и не только. В этот день в 1941 году началась ужасная, смертоносная Великая Отечественная война. Чтобы почтить людей, потерявших свои жизни в первые часы сражения, событию придали официальный статус. Этот день призван напоминать нам обо всех умерших в многочисленных сражениях, замученных в неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Ребята узнали о том неоценимом вкладе наших земляков в дело Великой Победы над нацизмом.

И помнить страшно, и забыть нельзя И помнить страшно, и забыть нельзя И помнить страшно, и забыть нельзя И помнить страшно, и забыть нельзя