«И ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ НАМ КНИГА ОСТАВЛЯЕТ…»

В Хворостянской сельской библиотеке проведен  час памяти, посвященный 70-летию Великой  Победы  «И память о войне нам книга оставляет», в ходе которого, состоялась презентация ветеранского альбома «Мы помним о вас ветераны». Заведующая библиотекой Валентина Игнатьевна Павлова обратила внимание присутствующих на книжную выставку «Строки опаленные войной», на которой представлены: «Книга памяти», «Липчане – Великой Победе», «Поклонимся великим тем годам» и другие издания.  У выставки организован пост памяти – дети в военной форме несли почетный караул. Учащиеся 6 класса познакомились не только с книгами краеведческой тематики, в которых они отыскали материал о героях хворостянцах,  но и узнали о книгах-юбилярах «Сын полка», «Василий Теркин», «Четвертая высота»  в контексте творчества писателей.

Ребята вместе с заведующей библиотекой посетили на дому ветеранов, подарили им подарки, пожелали здоровья и благополучия. Затем возложили цветы к памятнику погибших  воинов- земляков и на братскую могилу.

«И ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ НАМ КНИГА ОСТАВЛЯЕТ…»