Храмы Добринской земли

13 марта в центральной детской библиотеке в рамках Недели православной книги состоялась виртуальная экскурсия по культурным и православным местам нашего района «Храмы Добринской земли».

В ходе экскурсии учащиеся 6-х и 8-х классов средней школы № 2 пос. Добринка познакомились с историческими памятниками культуры 19 века, пополнили свои знания о священнослужителях, о том, как строились и украшались храмы, развивалась церковная жизнь края.

С помощью мультимедийной презентации и видео роликов было показано и рассказано об истории храмов существовавших и действующих на территории района.

Такие встречи способствуют духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи, вносят весомый вклад в развитие культуры народа.

Храмы Добринской земли