«ХЛЕБ РАСТИТЬ НЕЛЕГКО»

Три группы учащихся Добринской средней школы № 2 посетили районный музей хлеба. Увлекательная экскурсия помогла им отправиться в прошлое нашего района.

История заселения территории добринского края в далекие времена, возникновение населенных пунктов, освоение плодородных черноземных земель, последующее развитие хлебного производства – об этом и многом другом узнали посетители выставочной экспозиции «Музей хлеба».

Ребят заинтересовали предметы, которыми давным-давно пользовались крестьяне в быту, в повседневных работах на поле и в домашнем хозяйстве. Они с удовольствием посмотрели мультфильм о том, как нелегко дается хлебный продукт, сколько труда в него нужно вложить прежде, чем он появится на обеденном столе. По их признанию, хлеб в их понимании теперь не только главный продукт на столе, но прежде всего главный продукт труда рук человеческих.

«ХЛЕБ РАСТИТЬ НЕЛЕГКО» «ХЛЕБ РАСТИТЬ НЕЛЕГКО» «ХЛЕБ РАСТИТЬ НЕЛЕГКО» «ХЛЕБ РАСТИТЬ НЕЛЕГКО» «ХЛЕБ РАСТИТЬ НЕЛЕГКО» «ХЛЕБ РАСТИТЬ НЕЛЕГКО»