Громкие чтения «Возьми себе в пример героя»

Вначале встречи заведующая библиотекой Е.Н. Пономарева каждому ребенку прикрепила на грудь символ Победы – Георгиевскую ленточку. Для современных детей Великая Отечественная война – это далекая история. В ходе чтения книг привычные слова «патриотическое воспитание» наполняются живым, настоящим содержанием: хорошими художественными текстами, воспоминаниями, разговорами об истории нашей Родины и отдельных человеческих судьбах и блеском детских глаз. Библиотекарем был подготовлен и проведен обзор литературы о войне. Присутствующие прочитали отрывки из замечательной книги В. Катаева «Сын полка». Позднее ребята приняли участие в литературно-музыкальной композиции. В нелегкие военные будни песня поднимала настроение. Она вселяла бодрость, учила любить Родину, помогала пережить трудное время для страны. Здание дома культуры наполнилось звонкими голосами детей и взрослых, которые исполнили стихи и песни о войне. Как приятно видеть, что наши дети вслед за взрослыми дружно подхватили «Катюшу». Песня продолжает жить. Никто и ничто не должно быть забыто.

Громкие чтения «Возьми себе в пример героя» Громкие чтения «Возьми себе в пример героя» Громкие чтения «Возьми себе в пример героя»