Громкие чтения «Дружба истинная и ложная»

В Белоносовской сельской библиотеке в рамках информационно-просветительской программы по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Через книгу к духовности» прошли громкие чтения «Дружба истинная и ложная». Для прочтения был выбран отрывок из повести А. П. Гайдара «Тимур и его команда», где главный герой Тимур вместе с друзьями совершали добрые дела, не рассчитывая на благодарность и зачастую тайно. Они помогали пожилым людям, защищали маленьких детей, чьи отцы служили в Красной Армии. Герои книги умеют дружить, а еще они борются с хулиганами, которые вредят жителям поселка.

Юные читатели с большим интересом прослушали отрывок из этого известного произведения и высказали своё мнение о поступках героев повести, вспомнив о том, что робкие ростки таких добрых дел есть и в их делах и поступках. Они нашли ответы, приводя примеры из своей жизни и называя то, что когда-либо ими было сделано бескорыстно, не ради награды. Ребята поняли, что очень важно во все времена помогать пожилым, больным и одиноким людям, нужно только оглянуться вокруг себя. Нельзя допустить, чтобы милосердие ушло в прошлое.

Громкие чтения «Дружба истинная и ложная» Громкие чтения «Дружба истинная и ложная»