Город, который построил Маршак

2017 год стал Годом писателя Самуила Яковлевича Маршака в России, со дня рождения которого 3 ноября исполнится 130 лет.

Умные и добрые книжки С.Я. Маршака встречают нас в раннем детстве и сопровождают в детском саду и школе. Наша детская библиотека не осталась в стороне от празднования юбилея писателя. 1 ноября для детей школьного лагеря МБОУ Лицей №1 состоялась литературная викторина «Город, который построил Маршак». Ребята познакомились с лучшими произведениями писателя – «Двенадцать месяцев», «Детки в клетке», «Усатый – полосатый» и другие. С большим удовольствием отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. В ходе мероприятия были просмотрены отрывки из замечательных мультфильмов, созданных по произведениям писателя.

Встреча закончилась стихотворением С. Я. Маршака «Пожелания друзьям».

Город, который построил Маршак Город, который построил Маршак Город, который построил Маршак Город, который построил Маршак Город, который построил Маршак Город, который построил Маршак