«Герой Гражданской войны – Василий Иванович Чапаев»

Каждая эпоха рождает своих героев. Век 20-й в истории нашей страны ознаменован множеством социальных потрясений - революций и войн. Одна из них – война гражданская, в которой столкнулись разные мировоззрения различных социальных слоев страны. Среди героев Гражданской войны, которые защищали интересы молодой Советской республики, есть поистине уникальная личность –  Василий Иванович Чапаев.

9 февраля 2017 года исполнилось 130 лет со дня рождения легендарного комдива. Но кто сейчас знает  путь становления этого героического человека? Каким он был в детстве, чем увлекался? Кем были его родителями? Где он родился и вырос? С чего началась карьера военного полководца? На все эти и многие другие вопросы получили ответы восьмиклассники Верхнематрёнской школы на уроке мужества «Герой Гражданской войны Василий Иванович Чапаев», проведенном сотрудниками библиотеки.

«Герой Гражданской войны – Василий Иванович Чапаев» «Герой Гражданской войны – Василий Иванович Чапаев»