«Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут»

«Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут». Они не пасуют перед трудностями, уходят в сторону,  встречают опасность открыто, не думая о себе, а помогая другим в трудную минуту. Таким  был Александр Карелин, выполнявший свой воинский долг в Афганистане, таким он остался в памяти всех, кто его знал.

При проведении боевой операции 3 сентября 1982 года Александр Карелин  пал смертью храбрых.  За мужество и героизм,  он посмертно награжден Орденом Красной Звезды.

Отдавая дань уважения человеку, проявившему высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, в Пушкинском сельском поселении состоялся 1-й открытый турнир Добринского района по борьбе Дзюдо среди юношей 1999-2002г. рождения и девушек 2000 – 2006г. рождения, посвященный памяти воина - интернационалиста Александра Серафимовича Карелина.

Принимая участие в социально-патриотической акции, работники Пушкинской сельской библиотеки оформили выставку: «Афганистан - наша боль и память». Заведующей библиотекой Галиной Леонидовной Шевелевой была представлена презентация альбома, посвященного участию пушкинцев, в боевых действиях в Афганистане.

«Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут»