Фольклорный час "Посиделки на Покров"

День Покрова Пресвятой Богородицы считается в Сафоново престольным праздником, поэтому многие жители села с удовольствием приняли участие в фольклорном часе.

Заведующая библиотекой Е.И. Сорокина рассказала об истории праздника. В ходе  мероприятия звучали стихи, в исполнении детей. Исполнялись народные песни под аккомпанемент русской гармошки.

В библиотеке была оформлена книжная выставка: "Светлый праздник Покрова". Предоставленные документы размещены в следующих разделах выставки:
"История возникновения праздника Покрова", "Народные приметы". В фойе   оформлен уголок крестьянского быта, выставка поделок. Внимание читателей библиотеки привлекал стенд с фотографиями односельчан, на котором были размещены снимки военных лет, 60-х и 70х годов. На них отображена жизнь односельчан: военные годы, работа в поле, детские  и школьные годы, проводы в армию, свадьбы и т.д. Многим читателям было приятно увидеть себя или родственников на фото.

В заключение праздника состоялось награждение активных читателей и участников художественной самодеятельности. Мероприятие было проведено в целях сохранения самобытности посёлка, для того, чтобы люди помнили, откуда они родом и гордились этим.

Фольклорный час "Посиделки на Покров" Фольклорный час "Посиделки на Покров"