«Есть посёлок в просторах России»

В рамках краеведческой информационно-образовательной программы «Добринка, зовущая к добру» в Ильичёвской сельской библиотеке была представлена презентация «Есть посёлок в просторах России», приуроченная празднованию первого упоминания Добринских Выселок в документах от 17(30) мая 1802 года при  размежевании земли между переселенцами бывшего города Доброго и крестьянами села Чуевка.

В презентации было уделено внимание пользователей к интересным фактам из истории родного края. Например, Алхимов Дмитрий был удивлён историей пожара на станции Добринка в 1903 году. Читателю Арсению Кудинову был известен тот факт, что наш край хлебный, но что и до революции п. Добринка был в лидерах по грузоперевозкам и поставкам пудов хлеба в зерне, он узнал впервые.

Подобные презентации – прогулки по страницам истории родного края очень важны, так как они популяризируют и воспитывают любовь к своей малой родине.

«Есть посёлок в просторах России» «Есть посёлок в просторах России» «Есть посёлок в просторах России» «Есть посёлок в просторах России»