• Новости
  • ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ БАЗА ДАННЫХ «ПАМЯТИ ВЕРНЫ: ДОБРИНКА И ДОБРИНЦЫ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ»
2020

Вот и наступает знаменательная дата в истории нашей страны – 75-летие Великой Победы. Подвиг людей, вставших в суровые годы на защиту Отечества, победивших фашизм, освободивших от него целые народы, никого не оставляет равнодушным.

С целью всесторонней информационной поддержки этого подвига и сохранения памяти о земляках-добринцах обновлена и дополнена ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ БАЗА ДАННЫХ «ПАМЯТИ ВЕРНЫ: ДОБРИНКА И ДОБРИНЦЫ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ», которая рассказывает пользователям о военном времени, о людях, их боевых и трудовых делах, приближавших всеми силами день Великой Победы – 9 Мая.

Сведения, которые располагаются в электронном ресурсе, получили новое оформление. Здесь имеются более десятка разделов, рассказывающих о героях, тружениках тыла, рядовых и командирах, о молодежи и старшем поколении того времени и многом другом. Появился новый раздел о создании в Добринке в годы войны госпиталя для раненных бойцов Красной Армии.

Ресурс находится на сайте Добринской централизованной библиотечной системы в разделе «Добринка и добринцы в годы Великой Отечественной войны».

Ссылка: https://dobrinka-library.ru/chitatelyam/resursy/elekt..