Экскурсия «Здравствуй, здравствуй Книжкин дом!»
В центральной детской библиотеке состоялась экскурсия «Здравствуй, здравствуй Книжкин дом».
27 ноября распахнула свои двери детская библиотека для дошкольников из детского сада №4 п. Добринка. Здесь детей ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, познакомила с правилами поведения в зале и на абонементе. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид.
Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках. Детей познакомили с термином «книжная выставка».
С удовольствием юные посетители рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, энциклопедии.
Много эмоций вызвало посещение живого уголка.
Экскурсия понравилась ребятам, и они обещали снова посетить библиотеку, но уже в роли её активных читателей.

























