• Новости
  • Экскурсия первоклассников в библиотеку «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!»
2023

Каждый год Богородицкая сельская  библиотека встречает новых читателей и устраивает им экскурсии. Так, 21 марта библиотеку посетили учащиеся 1 «Б» класса гимназии с. Ольговка.

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Детям библиотекарь рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Они узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр» и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. Ещё девочки и мальчики познакомились с детскими  энциклопедиями, периодическими изданиями, с огромным интересом полистали их, рассмотрели иллюстрации. Увлекательными для детей стали игры и конкурсы: «Добавлялки», «Быстрый вопрос – быстрый ответ», «Заморочки» и др. Все без исключения отлично справились с заданиями. Затем к детям пришёл весёлый клоун Кузя, в роли которого была Глотова Елена Васильевна, ведущий библиотекарь. Он ни минуты не давал детям скучать: загадывал загадки, веселые вопросы, на которые ребята с удовольствием давали ответы.

Закончилась встреча просмотром видеоролика «Неделя детской книги: история с продолжением».

Экскурсия в библиотеку получилась и познавательной, и интересной.

Экскурсия первоклассников в библиотеку «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!» Экскурсия первоклассников в библиотеку «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!» Экскурсия первоклассников в библиотеку «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!» Экскурсия первоклассников в библиотеку «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!» Экскурсия первоклассников в библиотеку «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!» Экскурсия первоклассников в библиотеку «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!» Экскурсия первоклассников в библиотеку «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!» Экскурсия первоклассников в библиотеку «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!»