Экскурсия «Хорошая книга – твой друг на всю жизнь»

В Паршиновской сельской библиотеке состоялась экскурсия для детей младшего школьного возраста «Хорошая книга – твой друг на всю жизнь».

Целью данной экскурсии стало знакомство с работой библиотекаря, значимостью его труда; формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. И, конечно, углубление интереса к художественной литературе.

Учащиеся осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много интересной информации. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; напомнила правила поведения в библиотеке, познакомила с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя "квартирка"- то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.

После того, как дети познакомились с библиотекой, с ними была проведена викторина по библиотечным терминам, показавшая, что дети были внимательны.

Экскурсия «Хорошая книга – твой друг на всю жизнь»