Экологический турнир «Что? Где? Когда?»
17 апреля Верхнематренская сельская библиотека предложила своим читателям, учащимся 8 класса, попробовать себя в роли игроков этой замечательной игры, посвященная Дню экологических знаний.
Телевизионная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» многим знакома с детства. Кто-то является заядлым игроком на стороне команды знатоков, а кто-то с азартом поддерживает команду телезрителей. В связи с этим знатокам были предложены вопросы из области естественно - научных знаний. В игре приняли участие две команды – «Кислород» и «Фотосинтез», которая состояла из 8 раундов. В каждом секторе располагались конверты с заданиями: письма друзей – животных. Смекалка, находчивость, а главное, умение быть командным игроком помогли ребятам провести свободное время с пользой для себя. Победителем стала команда «Фотосинтез». В начале мероприятия с присутствующими была проведена беседа, что такое экология, о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде.























