Экологический час «Покормите птиц зимой»

В Паршиновской сельской библиотеке состоялся экологический час «Покормите птиц зимой».

Библиотекарь познакомила читателей с удивительным и многообразным миром птиц, в том числе, с зимующими птицами и перелётными, рассказала о значении птиц в окружающей среде, о бережном отношении и помощи человека пернатым в зимнее время.

Дети приняли участие в викторине «Чьи гнезда?», «Сколько птиц прилетело?». Также дети познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Покормите птиц зимой». В заключение  участники прикрепили кормушку на дерево и будут постоянно подкармливать птиц.

Экологический час «Покормите птиц зимой» Экологический час «Покормите птиц зимой» Экологический час «Покормите птиц зимой»