Экологический час "Берегите природу!"

В рамках районной информационно-просветительской программы "Экологическое просвещение населения" в Пушкинской сельской библиотеке состоялся экологический час для юных читателей "Берегите природу!". Библиотекарь рассказала ребятам о том, что включает в себя понятие «экология», какое влияние оказывает человек на окружающую среду и что каждый человек должен делать, чтобы сберечь наш общий дом – планету Земля. Дети узнали, что в природе нет «ненужных» растений и животных, ведь все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. Библиотекарь познакомила ребят с книгами из фонда библиотеки о животном и растительном мире, в том числе с Красной книгой Липецкой области. Завершилось мероприятие экологической викториной.

Экологический час "Берегите природу!"