Экологические пожелания

Заканчивается 2017 год – год, объявленный в Российской Федерации годом экологии.

В рамках Года экологии с 5 по 25 декабря в отделе краеведения прошла акция «Дерево экологических желаний». Здесь выросло необычное дерево с обращением Матушки Земли к читателям: «Мой дорогой друг! Оглянись вокруг, посмотри на все живое и родное в твоем крае. Повесь на дерево веточку своего пожелания, свою мечту – стань добрым великаном».

Благодаря читателям на импровизированном «дереве» с каждым днем появлялось все больше листочков с экологическими пожеланиями, которые они сами изготовляли на компьютерных занятиях в клубе «Компьютошка». Школьники призывают любить и беречь природу.

«Не загрязняйте реки и озера!», «Берегите животных и птиц!», «Сажайте цветы и не ломали ветки!», «Берегите Землю, другой такой не будет!», «Не мусорить!» и другие – таковы экожелания ребят поселка Добринка.

Основной целью акции является стремление разбудить в людях желание заботиться об окружающем мире, задуматься над состоянием природы вокруг нас.

Экологические пожелания Экологические пожелания Экологические пожелания Экологические пожелания